北京语言大学清晏楼烟道改造工程中标公告
2022年09月22日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 北京语言大学清晏楼烟道改造工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京语言大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2022年09月22日 15:59 |
评审专家名单 | 王明中,陈素英,刘胜岭,苏东,胡鸿 | ||
总中标金额 | ¥530.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张志远 | ||
项目联系电话 | 010-83086025 | ||
采购单位 | 北京语言大学 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区学院路15号 | ||
采购单位联系方式 | 010-82303461 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
北京语言大学清晏楼烟道改造工程中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG220986
2.项目名称:北京语言大学清晏楼烟道改造工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:779.008556万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京天利荣达建设工程有限公司 符合性审查未通过:指标项[响应函]不符合,响应函中质量标准不符合 第五章 4.1条 2 北京华夏科创环保通风设备有限公司 符合性审查未通过:指标项[按照"响应人应具备的特殊要求"规定提交的相关证明材料扫描件]不符合,项目经理注册证书未签名 招标文件前附表第4条 3 北京恒达捷胜建设工程有限公司 符合性审查未通过:指标项[已标价的工程量清单]不符合,工程量清单未加盖造价师执业印章 第八章 第六条
供应商名称: 山东宇兴建设有限公司
供应商地址: 山东省泰安肥城市边家院镇驻地
中标(成交)金额: 人民币530.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、山东宇兴建设有限公司主要投标标的情况表
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王明中,陈素英,刘胜岭,苏东,胡鸿
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 山东宇兴建设有限公司主要标的情况表详见附件
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京语言大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区学院路15号
联系方式:010-82303461
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 李兆杨 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 张志远 010-83086025 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年9月22日
相关公告