财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

辽宁出入境边防检查总站锚地管控雷达建设采购项目中标公告

2022年10月27日 14:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁出入境边防检查总站锚地管控雷达建设采购项目
品目

采购单位中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站
行政区域沈阳市公告时间2022年10月27日 14:18
评审专家名单段树,陈悦民,陈倩,魏明理,高连荣
总中标金额¥206.996000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹玉红
项目联系电话010-83084962
采购单位中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站
采购单位地址沈阳市皇姑区黄河北大街123号
采购单位联系方式024-86501111
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702




辽宁出入境边防检查总站锚地管控雷达建设采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX220973

2.项目名称:辽宁出入境边防检查总站锚地管控雷达建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:381.140000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 山东众志军创电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的单向安全隔离网闸的证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★13.1条要求
2 沈阳昆立科技有限公司 符合性审查未通过:所提供的单向安全隔离网闸国家信息安全产品认证证书与所投产品品牌不符 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
3 四创电子股份有限公司 符合性审查未通过:未提供单向安全隔离网闸国家信息安全产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
4 三亚海兰寰宇海洋信息科技有限公司 符合性审查未通过:未对视距进行应答,也未提供有效的视距证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★1.14条要求

供应商名称: 沈阳锴华科技有限公司

供应商地址: 中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区全运路109-1号(109-1号)2层247-12室

中标(成交)金额: 人民币206.996000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、沈阳锴华科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 小目标监测雷达系统 鹰觉科技 HYJ101 3 197450 完全满足招标文件要求
2 雷达数据处理单元软件 鹰觉科技 鹰觉多元智能感知平台软件V2.0 3 313500 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

段树,陈悦民,陈倩,魏明理,高连荣

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站

地 址:辽宁省沈阳市皇姑区沈阳市皇姑区黄河北大街123号

联系方式:024-86501111

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 林运峰 010-83084970

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年10月27日

相关公告