厦门出入境边防检查总站网络升级改造项目中标公告
2022年12月07日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 厦门出入境边防检查总站网络升级改造项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中华人民共和国厦门出入境边防检查总站 | ||
行政区域 | 厦门市 | 公告时间 | 2022年12月07日 17:10 |
评审专家名单 | 杨宁,闫孟良,肖树成,唐颖,林俊隆 | ||
总中标金额 | ¥298.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张雷 | ||
项目联系电话 | 010-83084967 | ||
采购单位 | 中华人民共和国厦门出入境边防检查总站 | ||
采购单位地址 | 福建省厦门市海沧区马青路2001号 | ||
采购单位联系方式 | 0592-6583645 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
厦门出入境边防检查总站网络升级改造项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX221357
2.项目名称:厦门出入境边防检查总站网络升级改造项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:416.940000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 中移系统集成有限公司 符合性审查未通过:防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的计算机信息系统安全专用产品销售许可证;防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的网络关键设备和网络安全专用产品安全认证或者国家信息安全产品认证 投标人须知前附表第5条 2 福建浩程信息科技有限公司 符合性审查未通过:防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的计算机信息系统安全专用产品销售许可证;防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的网络关键设备和网络安全专用产品安全认证或者国家信息安全产品认证 投标人须知前附表第5条 3 厦门京安华信电子科技有限公司 符合性审查未通过:防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的计算机信息系统安全专用产品销售许可证;防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的网络关键设备和网络安全专用产品安全认证或者国家信息安全产品认证 投标人须知前附表第5条 4 厦门智攀网络科技有限公司 符合性审查未通过:防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的计算机信息系统安全专用产品销售许可证; 投标人须知前附表第5条 5 中国电信股份有限公司厦门分公司 符合性审查未通过:防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的计算机信息系统安全专用产品销售许可证;防火墙、WEB应用防火墙等信息安全产品未提供有效的网络关键设备和网络安全专用产品安全认证或者国家信息安全产品认证 投标人须知前附表第5条
供应商名称: 厦门鑫微思科技有限公司
供应商地址: 厦门市思明区厦禾路862号6B单元
中标(成交)金额: 人民币298.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、厦门鑫微思科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 路由器 | 华为 | NetEngine 8000 M6 | 2 | 100000 | 完全满足招标要求 |
2 | 总站核心交换机 | 华为 | S12700E-8 | 2 | 120000 | 完全满足招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
杨宁,闫孟良,肖树成,唐颖,林俊隆
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国厦门出入境边防检查总站
地 址:福建省厦门市海沧区福建省厦门市海沧区马青路2001号
联系方式:0592-6583645
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年12月7日
相关公告