中国石油大学(北京)东校园地下管线改造一期工程施工采购项目中标公告
2023年07月18日 08:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国石油大学(北京)东校园地下管线改造一期工程施工采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年07月18日 08:30 |
| 评审专家名单 | 程时英,陈亚楠,王磊,吴立春,成彩霞 | ||
| 总中标金额 | ¥394.993695 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘洋 | ||
| 项目联系电话 | 010-55602389 | ||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 采购单位地址 | 北京市昌平区府学路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-89733226 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
中国石油大学(北京)东校园地下管线改造一期工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG230580X
2.项目名称:中国石油大学(北京)东校园地下管线改造一期工程施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:425.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京希福电气安装工程有限公司 符合性审查未通过:未提供企业资质证书扫描件 前附表第四条 2 北京一建工程有限公司 符合性审查未通过:法定代表人未按要求签字;专业工程暂估价不符合招标文件要求。 相应人须知前附表第三条和第八条。 3 纵揽建设发展有限公司 符合性审查未通过:专业工程暂估价为0,与招标文件不符 相应人须知前附表第三条
供应商名称: 北涂建工集团有限公司
供应商地址: 北京市房山区天星街1号院15号楼11层1208
中标(成交)金额: 人民币394.993695 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北涂建工集团有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 中国石油大学(北京)东校园地下管线改造一期工程施工采购项目 | 地下管线改造一期工程施工包括建设工程、暖通工程、电气工程等,详见工程量清单。 | 定额工期: 60 日历天 计划工期: 60 日历天 计划开工日期: 2023 年 7 月 20 日 计划竣工日期: 2023 年 9 月 18 日 | 杨大鹏 | 执业资格证书编号:BJZ180313 注册证书编号:京211141549022 安全生产考核合格证书:京建安B(2015)0116622 |
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 | |||||
| ... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
程时英,陈亚楠,王磊,成彩霞,吴立春(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(北京)
地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区府学路18号
联系方式:010-89733226
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年7月18日
相关公告
