广州海关综合检测中心项目采购智能化工程所需网络设备采购项目中标公告
2023年12月18日 10:45 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州海关综合检测中心项目采购智能化工程所需网络设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中华人民共和国广州海关 | ||
行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2023年12月18日 10:45 |
评审专家名单 | 刘卓,王明生,单琳,庹青,李宏 | ||
总中标金额 | ¥56.580000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 詹玉红 | ||
项目联系电话 | 010-83084962 | ||
采购单位 | 中华人民共和国广州海关 | ||
采购单位地址 | 广东省广州市天河区珠江新城花城大道83号 | ||
采购单位联系方式 | 020-81107557 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
广州海关综合检测中心项目采购智能化工程所需网络设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX231081
2.项目名称:广州海关综合检测中心项目采购智能化工程所需网络设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:185.837200万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 深圳市红网智联科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“转发性能”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求 2 广东云网金服信息系统有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“交换容量”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★4.1条要求 3 云念软件(广东)有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“交换容量”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★4.1条要求 4 广州帝博瑞克系统集成有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“转发性能”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求 5 云南南天电子信息产业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“投标函”的扫描件 未提供有效的“法定代表人授权委托书”的扫描件 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.2要求 6 格创东智(深圳)科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“转发性能”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求 7 广州广线通信息科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“转发性能”证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求
供应商名称: 广州中铁信息工程有限公司
供应商地址: 广州市天河区龙口中路158号401房(仅限办公用途)(不可作厂房使用)
中标(成交)金额: 人民币56.580000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、广州中铁信息工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 24口千兆POE交换机 | 浪潮 | Inspur S6550-24TQ-AC-PWR-R3 | 121 | 9650.00 | 交换容量≥330Gbps,包转发率≥60Mpps,24个10/100/1000BASE-T PoE+电口,4个千兆SFP端口,3年原厂软、硬件保修服务 |
2 | 48口千兆交换机 | 浪潮 | Inspur S5560V2-48T4S-S | 84 | 9650.00 | 交换容量≥400Gbps,转发性能≥80Mpps,10/100/1000M以太网端口≥48个,1G SFP光接口≥4个,3年原厂软、硬件保修服务 |
3 | 24口千兆交换机 | 浪潮 | Inspur S5560V2-24T4S-S | 2 | 5600.00 | 交换容量≥330Gbps,包转发率≥60Mpps,支持24个10/100/1000BASE-T电口,支持4个1000BASE-X SFP端口,3年原厂软、硬件保修服务 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘卓,王明生(组长),单琳,庹青,李宏
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国广州海关
地 址:广东省广州市天河区广东省广州市天河区珠江新城花城大道83号
联系方式:020-81107557
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年12月18日
相关公告