财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京交通大学高性能计算资源服务采购项目中标公告

2024年11月06日 11:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京交通大学高性能计算资源服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/运营服务/软件运营服务

采购单位北京交通大学
行政区域北京市公告时间2024年11月06日 11:51
评审专家名单李建明、李淑珍、王永锋、王明生、王彤
总中标金额¥88.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘博威、刘佳、刘莹、宋海宏、陶雪娇、张阳、彰醒人、张杰
项目联系电话010-89594982
采购单位北京交通大学
采购单位地址北京市海淀区上园村3号
采购单位联系方式侯老师 010-51683701
代理机构名称北京国金管理咨询有限公司
代理机构地址北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层
代理机构联系方式刘博威、刘佳、刘莹、宋海宏、陶雪娇、张阳、彰醒人、张杰010-89594982
附件:
附件1中标公告.docx
附件2分项报价表.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4(发售版)北京交通大学高性能计算资源服务采购项目_招标文件10.11.pdf

一、项目编号:2023BGC-107-202438(招标文件编号:2023BGC-107-202438)

二、项目名称:北京交通大学高性能计算资源服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:重庆佳杰创盈科技有限公司

供应商地址:重庆市江北区复盛镇盛泰路111号5-1

中标(成交)金额:88.9000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    重庆佳杰创盈科技有限公司      高性能计算资源服务      详见招标文件      详见招标文件      自合同签订生效之日起至采购资源使用完截止      行业标准  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李建明、李淑珍、王永锋、王明生、王彤

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以中标金额作为收费的计算基数。采购代理机构按原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改价格[2011]534号文有关规定,向中标人收取中标服务费。

本项目代理费总金额:1.333500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.招标公告日期:2024年10月15日

2.采购人定标日期:2024年11月06日

3.中标公告日期:2024年11月06日

4.中标人的评审总得分:91.60

5.本项目中标公告在《中国政府采购网》上发布

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京交通大学     

地址:北京市海淀区上园村3号        

联系方式:侯老师 010-51683701      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国金管理咨询有限公司            

地 址:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层            

联系方式:刘博威、刘佳、刘莹、宋海宏、陶雪娇、张阳、彰醒人、张杰010-89594982            

3.项目联系方式

项目联系人:刘博威、刘佳、刘莹、宋海宏、陶雪娇、张阳、彰醒人、张杰

电 话:  010-89594982