财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京航空航天大学计算机学院虚拟手术仿真系统中标公告

2024年11月11日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京航空航天大学计算机学院虚拟手术仿真系统
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位北京航空航天大学计算机学院
行政区域北京市公告时间2024年11月11日 18:09
评审专家名单潘俊君(采购人代表/教授)、单文卫、范姣莲、王又军、张丽霞
总中标金额¥140.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟娟、刘健、聂娅琼、陈俊
项目联系电话010-62688223(购买文件、发票咨询)、010-62686386(项目问询)、liujian5@sstc20.com(项目问询)
采购单位北京航空航天大学计算机学院
采购单位地址北京市海淀区学院路37号
采购单位联系方式潘老师,010-82316329,采购人业务监督联系人:陈老师,朱老师,联系方式:010-82314673,010-82314680
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式010-62688251
附件:
附件12441STC73893(BUAAZB20240129)_中标结果公告、中小企业声明函.docx
附件22441STC73893(BUAAZB20240129)_招标文件.pdf

一、项目编号:2441STC73893(BUAAZB20240129)(招标文件编号:2441STC73893(BUAAZB20240129))

二、项目名称:北京航空航天大学计算机学院虚拟手术仿真系统

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京搜维尔科技有限公司

供应商地址:北京市昌平区北清路1号院7号楼11层2单元1114

中标(成交)金额:140.9700000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    北京搜维尔科技有限公司      力反馈手套;
内窥镜手术仿真假体;
力触觉交互模拟设备;
机器人模拟主手包括并联结构  
   SouVR;
SouVR;
SouVR;
SouVR  
   XR gloves;
XR V2;
SVRHAP-X;
Feedback force7D  
   1;
1;
1;
4  
   156900;
45000;
157800;
262500  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘俊君(采购人代表/教授)、单文卫、范姣莲、王又军、张丽霞

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,下浮20%

本项目代理费总金额:1.560536 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标公告日期:2024年10月16日

定标日期:2024年11月8日

成交供应商的评审总得分:94.02  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京航空航天大学计算机学院     

地址:北京市海淀区学院路37号        

联系方式:潘老师,010-82316329,采购人业务监督联系人:陈老师,朱老师,联系方式:010-82314673,010-82314680      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:010-62688251            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟娟、刘健、聂娅琼、陈俊

电 话:  010-62688223(购买文件、发票咨询)、010-62686386(项目问询)、liujian5@sstc20.com(项目问询)