北京航空航天大学人工智能学院多样性图像与样本数据交互式可控智能生成系统中标公告
2024年12月09日 19:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京航空航天大学人工智能学院多样性图像与样本数据交互式可控智能生成系统 | ||
| 品目 | 货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件 | ||
| 采购单位 | 北京航空航天大学人工智能学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2024年12月09日 19:35 |
| 评审专家名单 | 孙日培、田文杰、吴京雷、陈豫生、韦星星(采购人代表/教授) | ||
| 总中标金额 | ¥786.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马娟娟、刘健、聂娅琼、陈俊 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688223(购买文件、发票咨询)、010-62686386(项目问询)、liujian5@sstc20.com(项目问询) | ||
| 采购单位 | 北京航空航天大学人工智能学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院路37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师,010-82338096,采购人业务监督联系人:陈老师,朱老师,联系方式:010-82314673,010-82314680 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688251 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2441STC74468(BUAAZB20240177)_中标结果公告、中小企业声明函.docx | ||
| 附件2 | 2441STC74468(BUAAZB20240177)_招标文件.pdf | ||
一、项目编号:2441STC74468(BUAAZB20240177)(招标文件编号:2441STC74468(BUAAZB20240177))
二、项目名称:北京航空航天大学人工智能学院多样性图像与样本数据交互式可控智能生成系统
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京亦心科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区海淀大街38号楼9层11-11
中标(成交)金额:786.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 北京亦心科技有限公司 | 多样性图像与样本数据交互式可控智能生成系统 | 亦心科技 | 定制 | 1套 | 7860000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙日培、田文杰、吴京雷、陈豫生、韦星星(采购人代表/教授)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,下浮20%
本项目代理费总金额:6.550400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标公告日期:2024年11月14日
定标日期:2024年12月6日
成交供应商的评审总得分:98.6
采购人业务监督联系人:庞老师,朱老师
联系方式:010-82314673,010-82314680
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京航空航天大学人工智能学院
地址:北京市海淀区学院路37号
联系方式:李老师,010-82338096,采购人业务监督联系人:陈老师,朱老师,联系方式:010-82314673,010-82314680
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:010-62688251
3.项目联系方式
项目联系人:马娟娟、刘健、聂娅琼、陈俊
电 话: 010-62688223(购买文件、发票咨询)、010-62686386(项目问询)、liujian5@sstc20.com(项目问询)