兰州大学2025年互联网出口带宽接入服务采购项目中标公告
2024年12月16日 14:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州大学2025年互联网出口带宽接入服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务 | ||
| 采购单位 | 兰州大学 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2024年12月16日 14:21 |
| 评审专家名单 | 朱登攀、魏燕萍、谢伟、张会田、冯文锴 | ||
| 总中标金额 | ¥36.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯老师(用户单位) | ||
| 项目联系电话 | 0931-8912014 | ||
| 采购单位 | 兰州大学 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市天水南路222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 曹老师 刘老师0931-8912932 zbk@lzu.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李鑫 13609353810、1359687677@qq.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告(互联网出口带宽接入服务).pdf | ||
| 附件2 | 第1标段.pdf | ||
| 附件3 | 第2标段.pdf | ||
一、项目编号:LZU-2024-229-FW-GK(招标文件编号:LZU-2024-229-FW-GK)
二、项目名称:兰州大学2025年互联网出口带宽接入服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(第二标段)中国移动通信集团甘肃有限公司兰州分公司
供应商地址:兰州市城关区定西南路100号
中标(成交)金额:36.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | (第二标段)中国移动通信集团甘肃有限公司兰州分公司 | 2025年互联网出口带宽接入服务 | 2025年互联网出口带宽接入服务 | 按采购文件要求执行 | 2025年1月16日—2026年1月15日 | 按采购文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱登攀、魏燕萍、谢伟、张会田、冯文锴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按文件要求执行。
本项目代理费总金额:0.324000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.项目评审时间:2024年12月13日;
2.第一标段:中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司未通过符合性审查,通过符合性审查供应商不足三家,本标段予以废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州大学
地址:兰州市天水南路222号
联系方式:曹老师 刘老师0931-8912932 zbk@lzu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼
联系方式:李鑫 13609353810、1359687677@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:冯老师(用户单位)
电 话: 0931-8912014