中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目中标公告
2024年12月20日 15:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年12月20日 15:05 |
| 评审专家名单 | 李朝荣,王秋文,邓京京,任殿生,薛越 | ||
| 总中标金额 | ¥568.494917 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张志远 | ||
| 项目联系电话 | 010-83086025 | ||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 采购单位地址 | 北京市昌平区府学路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-89733226 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件2 | 中恬建设集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件3 | 响应(投标)人商务信息公示表.zip | ||
| 附件4 | 中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件5 | 中标通知书.zip | ||
| 附件6 | 中恬建设集团有限公司中小企业声明函.pdf | ||
中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG241584X
2.项目名称:中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:642.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京世纪泰华建设有限公司 符合性审查未通过:二次报价超过要求10分钟响应 响应人须知前附表第24条其他必要内容 2 北京群成建设集团股份有限公司 符合性审查未通过:项目经理建造师证书两次留存字迹不一致 响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求 3 北京晨洲建设集团有限公司 符合性审查未通过:建造师注册证书签字不能有效对比 响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求
供应商名称: 中恬建设集团有限公司
供应商地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号6号楼4层400室
中标(成交)金额: 人民币568.494917 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中恬建设集团有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 中国石油大学(北京)化工楼A座西侧实验室改造工程采购项目 | 化工楼A 座公区及部分实验室的装修改造,包括装饰装修工程、电气工程、给排水工程、暖通工程等。 | 定额工期:90 日历天 计划工期:90 日历天 计划开工日期:2025 年1 月10 日 计划竣工日期:2025 年4 月9 日 | 王德龙 | 注册证书编号:京1112011201118654、资格证书编号:0293672、 安全生产考核合格证书编号:京建安B(2022)0208633 |
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 | |||||
| ... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
薛越(组长),李朝荣,王秋文,邓京京,任殿生
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(北京)
地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区府学路18号
联系方式:010-89733226
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 张老师 010-830849772 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 张志远 010-83086025 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年12月20日
相关公告
