财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

教育部教育考试院数据中心私有云平台建设采购项目中标公告

2025年06月24日 09:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教育部教育考试院数据中心私有云平台建设采购项目
品目

采购单位教育部教育考试院
行政区域市辖区公告时间2025年06月24日 09:15
评审专家名单马力妮,刘阳,王建华,史磊,杨跃东,张翔,杨翠英
总中标金额¥1799.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林运峰
项目联系电话010-83084970
采购单位教育部教育考试院
采购单位地址北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园4号楼立业大厦
采购单位联系方式010-82520046
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1教育部教育考试院数据中心私有云平台建设采购项目采购文件.pdf
附件2中标通知书.zip
附件3中移系统集成有限公司中小企业声明函.pdf
附件4投标人得分排序表.doc
附件5北京神州新桥科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件6北京神州新桥科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件7中移系统集成有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf




教育部教育考试院数据中心私有云平台建设采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250238

2.项目名称:教育部教育考试院数据中心私有云平台建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:3160.085000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

全部投标人通过了初审

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京芯之力科技有限公司 符合性审查未通过:实施方案中★号指标项“项目实施过程控制”和“项目实施组织架构”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京世界互通科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品“负载均衡设备2”★号指标项序号1“L4吞吐量”、2“L7吞吐量”、3“最大L4并发连接数”、4“每秒L4连接数”、5“每秒L7请求数”、11“存储介质硬盘”未提供有效证明材料(证明材料模糊)。 招标文件第五部分采购需求。
2 北京芯之力科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品“负载均衡设备2”★号指标项序号11“存储介质硬盘”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

第1包:

供应商名称: 中移系统集成有限公司

供应商地址: 石家庄青园街220号

中标(成交)金额: 人民币1799.000000 万元

第2包:

供应商名称: 北京神州新桥科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区西三环北路89号12层B-08号

中标(成交)金额: 人民币939.950000 万元

其他补充说明: 本项目第3包有效投标人不足3家,该包废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、中移系统集成有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 服务器1 华鲲振宇 TG225 A1 8 156000 完全满足招标要求
2 服务器2 华鲲振宇 TG225 A1 11 130000 完全满足招标要求

第2包

1、北京神州新桥科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 服务器1 华鲲振宇 TG225 B1 54 117500 完全满足招标要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

马力妮,刘阳,王建华,史磊,杨跃东,张翔(组长),杨翠英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:教育部教育考试院

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园4号楼立业大厦

联系方式:010-82520046

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年6月24日

相关公告