财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务中标公告

2025年08月22日 23:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位海北藏族自治州消防救援支队
行政区域海北藏族自治州公告时间2025年08月22日 23:42
评审专家名单李永兄、丁伟华、贾顺满、李吉信、王鑫(招标人代表)
总中标金额¥142.944500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0971-0971-8818074
采购单位海北藏族自治州消防救援支队
采购单位地址青海省海北州海晏县西海镇银滩路 24 号
采购单位联系方式李先生0971-8818074
代理机构名称青海中聚凯工程咨询有限责任公司
代理机构地址城西区海晏路75号地矿综合写字楼19楼
代理机构联系方式李先生0971-8274705
附件:
附件1中小企业声明函.doc

一、项目编号:中聚凯公招(服务)2025-004(招标文件编号:中聚凯公招(服务)2025-004)

二、项目名称:海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:中标候选人第一名青海百鑫工程监理咨询有限公司

供应商地址:西宁市城西区西川南路76号1号楼31楼

中标(成交)金额:142.9445000(万元)

 

供应商名称:中标候选人第二名青海海北鑫建工程项目管理有限公司

供应商地址:青海省海北州刚察县沙柳河镇学苑路南侧

中标(成交)金额:142.9100000(万元)

 

供应商名称:中标候选人第三名安徽祥润工程项目管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区湾里街道金湾工业园综合楼3楼301室

中标(成交)金额:142.5600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中标候选人第一名青海百鑫工程监理咨询有限公司      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      完全符合招标文件要求      465天(同施工工期)      合格  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
2    中标候选人第二名青海海北鑫建工程项目管理有限公司      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      完全符合招标文件要求      465天(同施工工期)      合格  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
3    中标候选人第三名安徽祥润工程项目管理有限公司      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务      完全符合招标文件要求      465天(同施工工期)      合格  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李永兄、丁伟华、贾顺满、李吉信、王鑫(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格 的通知》(发改价格[2015]299 号)规定,实行市场调节价,应 严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》 等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的 收费金额。

本项目代理费总金额:1.879500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

公示开始时间2025年08月22日

公示结束时间2025年08月25日

中标候选人排序名称

排序第1名

青海百鑫工程监理咨询有限公司

完全符合招标文件要求

1429445.000元

姓名:王普照

证书编号:青1632006200700002

465天(同施工工期)

合格

排序 第2名

青海海北鑫建工程项目管理有限公司

完全符合招标文件要求

1429100.000元

姓名:邹茜

证书编号:51024067

465天(同施工工期)

合格

排序第3名

安徽祥润工程项目管理有限公司

完全符合招标文件要求

1425600.000元

姓名:杨富正

证书编号:皖1632007201000282

完全符合招标文件要求

合格

评标情况

否决投标单位1:青海江豪建设集团有限公司

否决投标原因1:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附:表”的10.2条要求填写。

否决投标单位2:青海华蓝工程管理有限公司

否决投标原因2:总监理工程师的职称不符合招标文件要求

否决投标单位3:青海誉智工程监理咨询有限公司

否决投标原因3:项目管理机构的社保未体现近半年内任意三个月的证明资料

否决投标单位4:青海恒驰工程项目管理有限公司

否决投标原因4:未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

否决投标单位5:青海方和建设有限公司

否决投标原因5:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位6:青海尚鼎项目管理有限公司

否决投标原因6:未按招标文件要求提供项目总监任命书和无在建承诺。

否决投标单位7:青海辰煌项目管理有限公司

否决投标原因7:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位8:青海铭建工程项目管理有限公司

否决投标原因8:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位9:上海容基工程项目管理有限公司

否决投标原因9:未按照招标文件要求提供2024年财务报告。

否决投标单位10:青海安茂悦工程管理有限公司

否决投标原因10:未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:海北藏族自治州消防救援支队     

地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 24 号        

联系方式:李先生0971-8818074      

2.采购代理机构信息

名 称:青海中聚凯工程咨询有限责任公司            

地 址:城西区海晏路75号地矿综合写字楼19楼            

联系方式:李先生0971-8274705            

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  0971-0971-8818074

 

相关公告