财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

东北林业大学文法学院新文科基础实训平台建设项目中标公告

2025年08月29日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东北林业大学文法学院新文科基础实训平台建设项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/其他计算机

采购单位东北林业大学
行政区域哈尔滨市公告时间2025年08月29日 16:16
评审专家名单许水月(组长)、姜爱春、张传龙、李志光、张竹(采购人代表)
总中标金额¥88.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁先生
项目联系电话13796671983
采购单位东北林业大学
采购单位地址哈尔滨市香坊区和兴路26号
采购单位联系方式刘老师0451-82190693
代理机构名称天和项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区安升街46号3层
代理机构联系方式梁先生13796671983
附件:
附件1附件.jpg
附件2招标文件.pdf

一、项目编号:THCG[2025]0021(招标文件编号:THCG[2025]0021)

二、项目名称:东北林业大学文法学院新文科基础实训平台建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江美航电子工程有限公司

供应商地址:哈尔滨市松北区龙唐街399号众和城小区6栋2单元12楼3号

中标(成交)金额:88.6000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    黑龙江美航电子工程有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许水月(组长)、姜爱春、张传龙、李志光、张竹(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目服务费按照计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件及发改价格[2015]299号文件规定的收费标准下浮22%计取,1包服务费金额10366元,由中标人支付

本项目代理费总金额:1.036600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标(成交)结果公告

一、项目编号:THCG[2025]0021

二、项目名称:东北林业大学文法学院新文科基础实训平台建设项目

三、中标(成交)信息

1包

投标人名称:黑龙江美航电子工程有限公司

投标人地址:哈尔滨市松北区龙唐街399号众和城小区6栋2单元12楼3号

中标(成交)金额:886,000.00元人民币

四、主要标的信息

    详见附件

五、评审专家名单:许水月(组长)、姜爱春、张传龙、李志光、张竹(采购人代表)

六、代理服务收费标准:本项目服务费按照计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件及发改价格[2015]299号文件规定的收费标准下浮22%计取,1包服务费金额10366元,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1包:黑龙江美航电子工程有限公司评审总得分为:94.80

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:东北林业大学    

地    址:哈尔滨市香坊区和兴路26号  

联系方式:0451-82190693

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:天和项目管理有限公司 

地   址:哈尔滨市道里区安升街46号3层 

联系方式:17603626777  

2025年8月29日

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东北林业大学     

地址:哈尔滨市香坊区和兴路26号        

联系方式:刘老师0451-82190693      

2.采购代理机构信息

名 称:天和项目管理有限公司            

地 址:哈尔滨市道里区安升街46号3层            

联系方式:梁先生13796671983            

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电 话:  13796671983