财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

西南财经大学未来学习中心二期基于大模型的应用助手采购项目中标公告

2025年10月22日 23:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南财经大学未来学习中心二期基于大模型的应用助手采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/其他计算机,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件

采购单位西南财经大学
行政区域四川省公告时间2025年10月22日 23:07
评审专家名单第一组:赖长松、陈亚亮、罗明超、龙昌华、王超(第一包采购人代表)、宋世俊(第二包采购人代表);第二组:龙玥、余勇、倪嘉、赵友嘉、肖朝文(第三包采购人代表)、王志峰(第四包采购人代表)
总中标金额¥619.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话028-61397250;028-61397251
采购单位西南财经大学
采购单位地址四川省成都市温江区柳台大道555号
采购单位联系方式蔡老师,028-87092439
代理机构名称成都盈合工程项目管理有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼10号
代理机构联系方式李先生,028-61397250;028-61397251
附件:
附件1西南财经大学未来学习中心二期基于大模型的应用助手采购项目招标文件.pdf
附件2中小企业声明函(北京易普拉格科技股份有限公司).pdf

一、项目编号:CDYH-SC-2025-7008-23(招标文件编号:CDYH-SC-2025-7008-23)

二、项目名称:西南财经大学未来学习中心二期基于大模型的应用助手采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:成都索贝数码科技股份有限公司(第一包)

供应商地址:四川省成都市高新区新园南二路2号

中标(成交)金额:183.0000000(万元)

 

供应商名称:北京易普拉格科技股份有限公司(第二包)

供应商地址:北京市海淀区东升科技园北街6号院4号楼10层101

中标(成交)金额:80.0600000(万元)

 

供应商名称:正元智慧集团股份有限公司(第三包)

供应商地址:浙江省杭州市余杭区舒心路359号正元智慧大厦A幢17层

中标(成交)金额:255.4100000(万元)

 

供应商名称:四川科瑞软件有限责任公司(第四包)

供应商地址:四川省绵阳市九洲大道255号

中标(成交)金额:100.8800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    成都索贝数码科技股份有限公司(第一包)      教学资源AIGC生成和多模态智能审核服务平台等      索贝等      资源后台管理型号:APE 智能编辑系统V2.0;AIGC 内容管理库型号:APE智能编辑系统V2.0;节点式流水线编排功能型号:APE智能编辑系统V2.0;资源智能生成型号:APE 智能编辑系统V2.0;comfyUI 工作流环境集成型号:APE智能编辑系统V2. 0;教育资源审核型号:智慧教育资源管理平台V3.0等      1套等      660000元等  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    北京易普拉格科技股份有限公司(第二包)      科研智能体建设      易普拉格      科研管理系统V8.0      1套      800600元  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    正元智慧集团股份有限公司(第三包)      四足机器狗等      宇树科技等      Go2 Edu-U1等      40台等      48000元等  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    四川科瑞软件有限责任公司(第四包)      师生智能问答助手等      博达等      博达智能助手平台等      1套等      244600元等  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第一组:赖长松、陈亚亮、罗明超、龙昌华、王超(第一包采购人代表)、宋世俊(第二包采购人代表);第二组:龙玥、余勇、倪嘉、赵友嘉、肖朝文(第三包采购人代表)、王志峰(第四包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:各包参照“计价格[2002]1980号”文件标准下浮25%收取,扣除专家评审费以外的采购代理服务费由各包中标人支付。

本项目代理费总金额:5.349818 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、无效投标人名单及原因。

无效投标人名单(第一包)

序号

投标人名称

原因

1

中国电信股份有限公司四川分公司

未按招标文件P68页要求提供承诺函

无效投标人名单(第三包)

序号

投标人名称

原因

1

成都有孚映画文化传媒有限公司

未按招标文件要求提供纳税证明材料

无效投标人名单(第四包)

序号

投标人名称

原因

1

中国电信股份有限公司四川分公司

技术要求中实质性要求承诺不全。

2、各投标人总分得分排序如下:

序号

投标人名称(第一包)

总分

得分排序

1

成都索贝数码科技股份有限公司

428.6

1

2

北京科大讯飞教育科技有限公司

345.25

2

3

成都昊宇嘉汇科技有限公司

291

3

4

成都通瑞恒科技有限公司

237.95

4

序号

投标人名称(第二包)

总分

得分排序

1

北京易普拉格科技股份有限公司

399.3

1

2

北京未来之翼科技有限公司

347.5

2

3

北京卫理仕科技有限公司

272.05

3

序号

投标人名称(第三包)

总分

得分排序

1

成都优威创科技有限公司

406.5

6

2

四川翼安信科技有限责任公司

416.15

4

3

正元智慧集团股份有限公司

422.5

1

4

北京间微科技有限责任公司

421.75

2

5

北京科大讯飞教育科技有限公司

416.85

3

6

重庆领本教育科技有限公司

390.85

7

7

成都群思创新科技有限公司

414.3

5

序号

投标人名称(第四包)

总分

得分排序

1

四川科瑞软件有限责任公司

435.7

1

2

四川博大正恒信息技术有限公司

312

3

3

成都瀚涛天图科技有限公司

316.65

2

4

四川易迪优信息技术有限公司

291.75

4

3、本公告内服务费为4个包总金额,其中第一包 :1.60975万元,第二包:0.700675万元,第三包:2.157133万元,第4包:0.88226万元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西南财经大学     

地址:四川省成都市温江区柳台大道555号        

联系方式:蔡老师,028-87092439      

2.采购代理机构信息

名 称:成都盈合工程项目管理有限公司            

地 址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼10号            

联系方式:李先生,028-61397250;028-61397251            

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  028-61397250;028-61397251

 

相关公告