国家统计局江西调查总队机房改扩建采购项目中标公告
2026年06月26日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家统计局江西调查总队机房改扩建采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家统计局江西调查总队 | ||
| 行政区域 | 南昌市 | 公告时间 | 2026年06月26日 17:20 |
| 评审专家名单 | 肖运启,贺长友,朱峰,孔敬,王晓黎 | ||
| 总中标金额 | ¥298.360000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李岸 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601755 | ||
| 采购单位 | 国家统计局江西调查总队 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西8栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-88916088 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件2 | 中标通知书.zip | ||
| 附件3 | 江西电信信息产业有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 江西电信信息产业有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件5 | 江西电信信息产业有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件6 | 国家统计局江西调查总队机房改扩建采购项目采购文件.pdf | ||
国家统计局江西调查总队机房改扩建采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX260472
2.项目名称:国家统计局江西调查总队机房改扩建采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:300.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 江西电信信息产业有限公司
供应商地址: 江西省南昌市南昌经济技术开发区桂苑大道(创业大厦)3楼
中标(成交)金额: 人民币298.360000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、江西电信信息产业有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 存储服务器 | 新华三 | R4930 G5 | 2 | 228000 | 见投标技术规范偏离表 |
| 2 | 应用服务器 | 新华三 | R4930 G5 | 2 | 175600 | 见投标技术规范偏离表 |
| 3 | 地理服务器 | 新华三 | R4930 G5 | 2 | 146000 | 见投标技术规范偏离表 |
| 4 | 运算服务器 | 新华三 | R4930 G5 | 2 | 146000 | 见投标技术规范偏离表 |
| 5 | GPU服务器 | 新华三 | R5330 G7 | 2 | 510000 | 见投标技术规范偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
肖运启,贺长友,朱峰,孔敬,王晓黎(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家统计局江西调查总队
地 址:江西省南昌市市辖区江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西8栋
联系方式:0791-88916088
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年6月26日