财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国石油大学(北京)消防供水管线安全检测评估及修缮设计造价服务中标公告

2026年09月01日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国石油大学(北京)消防供水管线安全检测评估及修缮设计造价服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程造价鉴定服务,服务/信息技术服务/测试评估认证服务

采购单位中国石油大学(北京)
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 17:25
评审专家名单丁爱军、李艳涛、高国敬、尚越建、赵凯(采购人代表)
总中标金额¥54.802000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔美英、赵雪婷、张际阳、叶子青、刁玉蕊、刘佳
项目联系电话010-63905891 / 15300297935
采购单位中国石油大学(北京)
采购单位地址北京市昌平区府学路18号
采购单位联系方式沈老师 010-89739971
代理机构名称新华招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
代理机构联系方式崔美英、赵雪婷、张际阳、叶子青、刁玉蕊、刘佳 010-63905891 / 15300297935
附件:
附件1中小企业声明函(1).pdf
附件2招标文件-盖章版-消防供水管线安全检测评估及修缮设计造价服务项目0811.pdf

一、项目编号:XHTC-FW-2026-1316(招标文件编号:XHTC-FW-2026-1316)

二、项目名称:中国石油大学(北京)消防供水管线安全检测评估及修缮设计造价服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京亚太银河消防科技集团有限公司

供应商地址:北京市石景山区鲁谷大街53号2层213-10

中标(成交)金额:54.8020000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京亚太银河消防科技集团有限公司      消防供水管线安全检测评估及修缮设计造价服务      对校内建成15年以上重点楼宇的楼内消防供水管线、约70个室外消火栓及连接市政管网的消防供水管线进行系统性安全检测评估,并依据检测结果编制修缮工程设计方案和工程造价文件,详见招标文件。      满足采购人要求,详见招标文件。      自合同签订之日起至2026年10月31日前提交正式检测评估报告;检测评估报告验收合格后30天内提交修缮工程设计方案和工程造价文件。      满足采购人要求,详见招标文件。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁爱军、李艳涛、高国敬、尚越建、赵凯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准::以每个包中标人的投标报价为计算基数,参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算后下浮20%计取(详见招标文件)。

本项目代理费总金额:0.657624 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(1)中标人评审总得分 (总平均分):80.80分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国石油大学(北京)     

地址:北京市昌平区府学路18号        

联系方式:沈老师 010-89739971      

2.采购代理机构信息

名 称:新华招标有限公司            

地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层            

联系方式:崔美英、赵雪婷、张际阳、叶子青、刁玉蕊、刘佳 010-63905891 / 15300297935            

3.项目联系方式

项目联系人:崔美英、赵雪婷、张际阳、叶子青、刁玉蕊、刘佳

电 话:  010-63905891 / 15300297935