中国地质环境监测院西峰寺办公区供热及供气服务项目中标公告
2026年09月03日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国地质环境监测院西峰寺办公区供热及供气服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国地质环境监测院(自然资源部地质灾害技术指导中心) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:49 |
| 评审专家名单 | 陈琦、倪晓刚、都淑芳、任延龙、杨敬超 | ||
| 总中标金额 | ¥74.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张佳 | ||
| 项目联系电话 | 010-87945198转610 | ||
| 采购单位 | 中国地质环境监测院(自然资源部地质灾害技术指导中心) | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区大慧寺20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 周勇010-81134966 | ||
| 代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张佳、李玲丽、刘通、符群慕; 010-87945198转610、608、612、606 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 7-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 0-招标文件【0811发布稿】-中国地质环境监测院西峰寺办公区供热及供气服务项目.pdf | ||
一、项目编号:0733-26173685(招标文件编号:0733-26173685)
二、项目名称:中国地质环境监测院西峰寺办公区供热及供气服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中嘉鸿(北京)能源管理服务有限公司
供应商地址:北京市顺义区高丽营镇金马园二街1号院840室
中标(成交)金额:74.6600000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中嘉鸿(北京)能源管理服务有限公司 | 中国地质环境监测院西峰寺办公区供热及供气服务 | 按照项目要求完成西峰寺办公区供热及供气服务工作,工作内容包括:负责中国地质环境监测院西峰寺办公区采暖季供热工作及食堂用气供应工作,提供人员进行锅炉运营工作、供气设备投资建设及维护、管道维护维修工作和燃气供应工作,保障西峰寺办公区整个采暖季期间供热工作正常进行及食堂用气正常供应,保障甲方工作正常开展。 | 满足招标文件要求 | 本项目采用一次招标三年沿用的方式,按年签署合同。第一年服务期自2026年9月30日起至2027年10月1日止,从第二年起,每年视上年度履约情况,重新签订下一年合同。 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈琦、倪晓刚、都淑芳、任延龙、杨敬超
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照原国家《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委发改办价格[2003]857号文规定的服务项目收费标准。
本项目代理费总金额:1.119900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中嘉鸿(北京)能源管理服务有限公司综合得分90.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质环境监测院(自然资源部地质灾害技术指导中心)
地址:北京市海淀区大慧寺20号
联系方式:周勇010-81134966
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室
联系方式:张佳、李玲丽、刘通、符群慕; 010-87945198转610、608、612、606
3.项目联系方式
项目联系人:张佳
电 话: 010-87945198转610