湖南大学知新村1-12号(李达故居旧址)建筑及周边环境改造工程中标候选人公告
2026年09月05日 14:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南大学知新村1-12号(李达故居旧址)建筑及周边环境改造工程 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/房屋附属设施施工 | ||
| 采购单位 | 湖南大学 | ||
| 行政区域 | 岳麓区 | 公告时间 | 2026年09月05日 14:40 |
| 评审专家名单 | 刘艳(主任评委)、姜喜香、贺业文、孙胜杰、刘俊 | ||
| 总中标金额 | ¥240.531086 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王探春 | ||
| 项目联系电话 | 13755041422 | ||
| 采购单位 | 湖南大学 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市岳麓区麓山南路,湖南大学招标与采购中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 周老师0731-88821519 | ||
| 代理机构名称 | 湖南长顺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区新兴路268号8#栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 王探春、易丽丽、刘波,0731-85770482、13755041422 | ||
一、项目编号:HNCSZB-2026-GC-019(招标文件编号:HNCSZB-2026-GC-019)
二、项目名称:湖南大学知新村1-12号(李达故居旧址)建筑及周边环境改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南南辰建设工程有限公司
供应商地址:长沙市雨花区井莲路397号紫铭大厦
中标(成交)金额:240.5310860(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 湖南南辰建设工程有限公司 | 湖南大学知新村1-12号(李达故居旧址)建筑及周边环境改造工程 | 详见招标文件 | 35日历日 | 彭景 | 二级注册建造师,湘243131326002 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘艳(主任评委)、姜喜香、贺业文、孙胜杰、刘俊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的费率标准下浮30%计算,计费基础按中标金额计算,由招标代理机构向中标人收取。
本项目代理费总金额:1.683700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据相关法律法规及招标文件的规定,湖南大学知新村1-12号(李达故居旧址)建筑及周边环境改造工程 招标评标工作已经结束。本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下 3 名的中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2026 年 9月 5日至 2026 年 9月 10日。
公示期间,采购人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,采购人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | 湖南南辰建设工程有限公司 | 2405310.86 |
| 第二中标候选人 | 湖南百事恒兴建设工程有限公司 | 2478036.69 |
| 第三中标候选人 | 浩天建工集团有限公司 | 2560090.90 |
湖南南辰建设工程有限公司评审总得分为93.77分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路,湖南大学招标与采购中心
联系方式:周老师0731-88821519
2.采购代理机构信息
名 称:湖南长顺项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区新兴路268号8#栋
联系方式:王探春、易丽丽、刘波,0731-85770482、13755041422
3.项目联系方式
项目联系人:王探春
电 话: 13755041422